Подскажите альтернативное лечение детского насморка?

добрый день,подскажите альтернативное лечение детского насморка?сопли не проходят 3 неделю...ходим в сад...ребёнку 3 года...до этого появились сопли через дня 4 заболел 1 день была температура,врач назначил антибиотики капли в нос...боле мение все начало проходить но до конца так и не прошло...лор говорит что У нас аденоиды

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. Для уточнения ситуации стоит посетить лор врача очно для осмотра, выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика.