Получение инвалидность

Доброго времени суток. Моему сыну 6 лет. В прошлом году получил инвалидность впервые с кодом заболевания F84.4. Недавно выдали две справки подкомиссией МСЭ, что мой сын по Постановлению Правительства № 378 не попадает как хроническое заболевание, но по Постановлению Правительства № 817 подпадает. Разве такое бывает? Как мне обжаловать эти действия? Каким актом предусмотрен порядок обжалования некой подкомиссии МСЭ? Какие собрать документы для обжалования через суд? Нужна ли своя экспертиза? Буду благодарен за ответ.

Ответы

Здравствуйте. противоречия в нашем законодательстве не редкость, но нужно детально исследовать конкретную ситуацию для принятия верного решения. Вам стоит обратиться к председателю комиссии МСЭ, которая проводила освидетельствование, сначала с устным, затем с письменным заявлением. По Вашему обращению проведут разбирательство и подскажут порядок дальнейших действий, обращения в вышестоящие инстанции.

Здравствуйте. Если имеет место двойное трактование ,то решение всегда принимается в пользу пациента. Имеет смысл обратиться с письменной просьбой разобраться в перепитая законодательства в прокуратуру . Вам непременно ответят согласно закона. Не следует начинать с комиссии,как правило,ни кто не любит признавать свои ошибки.