Понос у ребенка после отравления, не проходит

Здраствуйте, малышу 9 месяц, у нас отравления из-за йогурта, сегодня 2 день, мы были у врача нам выписали лечение на дому - Смекта, Регидрон, Бифиформ, Мотилиум, Энтерофурил. Как сказала врач, я всё сделала, но понос ещё есть. Что надо делать?

Ответы

Здравствуйте. Соблюдайте щадящую диету, давайте ребёнку достаточно питья, малыми порциями. Продолжайте лечение, назначенное врачом, для достижения эффекта может потребоваться несколько дней. В плане обследования стоит выполнить посев кала на флору и дисбактериоз.