Понос у ребенка

Здравствуйте!ребёнку 1,11 мес.каждые 15 мин понос со слизью рвоты температуры и боли в животе нет.что это?и как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру очно. В плане обследования должны быть выполнены посев кала на флору и дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. В плане терапии возможно назначение энтеросорбента, целесообразно назначение пробиотика, возможно назначение бактериофага. Достаточное питье малыми порциями, можно давать раствор электролит. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке. Щадящая диета, каша на воде. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено развитие дисбиоза кишечника. Вполне возможно меню ребёнка не соответствует возрасту, либо имел место прием лекарственных препаратов(антибиотиков без пробиотика).Непременно выполнить исследование на дисбактериоз. Предлагать жидкость(вода, регидрон). Вызов доктора на дом.Подробно сообщить врачу по сути проблемы(когда заболели, что предшествовало этому). Представьте результат исследований.Это поможет определить возможные причины ни начать этиотропное лечение.