Повлияет ли на нервную систему иразвитие малыша Пантогам?

малышу 7,5 месяцев. невролог назначил Пантогам пить два месяца по 1 мл два раза в день. это не повлияет на его нервную систему или развитие. малыш стал капризный и сонливый?

Ответы

Здравствуйте. Отрицательного влияния на развитие ребёнка препарат не окажет. Если с началом приема препарата отметили побочные явления, стоит посетить невролога повторно для определения тактика. Возможна коррекция дозы препарата, замена препарата.

Здравствуйте! К приему препарата есть свои показания. Наверняка, у вас были жалобы и выявлены проблемы у ребёнка, раз ему назначили лекарство. Мы не может заочно отменять или назначать другие лекарства, не зная ребёнка и вашей ситуации. Если вы считаете , что сонливость и капризность связаны с лекарством, то посетите снова вашего невролога, он скажет, нужно ли отменить препарат или его прием оправдан.