Повышенная температура у ребенка

Здравствуйте! Девочка 8 лет болеет 6 дней.началось с темп.38, затем 39.7, сбивали папаверин, Димедрол, анальгин скорая помощь.затем присоединился кашель.осматривали 3 доктора.ничего более страшного, чем немного красное горло и легкий кашель без хрипов. Все это время темп.37 утро, 38 день и ночь, сбивали нурофеном. На второй день приписали антибиотик цефутил 250 2 р.день.уже 4 дня приема, а температура не падает.иногда поднимается до 38.5. Сдали кровь.эр.3.95, гемоглобин 120. ц.п.0.91, лейкоциты 3, палочек 8, сегментов 9, лимфоциты 81, моноциты 2. Эозинофилов 0. Соэ 16. Страх берет.к врачу только завтра. Что это может быть и стоит ли ждать до завтра или ехать в стационар? ( Сегодня врач изменил антибиотик на сумамед 250)сказал завтра на прием.

Ответы

Здравствуйте. Судя по анализу речь может идти о вирусной инфекции, на который прием антибиотиков не влияет. Лечение в основном симптоматическое. Горло можно полоскать отваром календулы, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Так же стоит использовать физические методы охлаждения- обтирания водой комнатной температуры или полуспиртовым раствором. Повторный осмотр врача.

Здравствуйте. В антибиотика не вижу клинического смысла, к тому же вы не указали о пробиотике. Отменять не менее двух препаратов жаропонижающих(парацетамол и цефекон), обильное питье( чай с имбирем и лимоном) . По результатам исследований крови,имеет место развитие вирусного заболевания, в достаточно не тяжёлой форме

Здравствуйте! Судя по анализу крови - протекает вирусная инфекция, при которой бактериальная инфекция, то вероятно принимаемый антибиотик ей бы помог. Необходимо искать причину дальше.