Пояснение анализа крови

Медицина Здравствуйте!У ребёнка 2 года плохой анализ крови : лимфоциты 69,7 элзинофилы 7. Нейтроыилы 18,2. Лейкоциты 10,84. Средний объём эритроцитов 77,5. Средний объём тромбоцита 8,3. Иммуноглобулин Е 119. Анализ сдавали через три недели после аллергического ларингита. Участковый педиатр говорит, что какое-то воспаление идёт в организме. Температуры нет, ребёнок бодр и весел. Могут ли быть такие анализы после аллергии?Если не аллергия,что это может быть?Какие ещё анализы сдать?

Ответы

Здравствуйте. Возможно сочетание аллергии и вирусной инфекции. Стоит пересдать анализ через некоторое время для оценки динамики. Так же стоит сдать общий анализ мочи, биохимию, показать ребёнка ЛОР врачу.

Здравствуйте. Доказать развитие аллергического компонента весьма не просто, по данным исследованиям -практически невозможно. Повышение IgE совершенно незначительное. Не исключено,что имеет место вялотекущая инфекция , либо не адекватно проведенная терапия. В вашем случае имеет смысл разобраться в очном порядке.Это будет правильно и в ваших интересах.Не откладывайте посещение доктора, проведение исследований на все группы инфекций методом пцр