Пояснение заключения рентгена

Доброе утро. Подскажите ребёнку 7 лет.Рентгенография показала: Рентгенография органов грудной клетки в прямой передней и правой боковой проекции. Грудная клетка правильной формы.Костно-деструктивных изменений не выявлено.Легкие расправлены в полном объёме..Корни расширены,деформация легочного рисунка в хвостовых частях корней,особенно справа .Синусы хорошо дифференцируются.Средостение не расширено.Слева паравертебрально высокоитенсивные доп. тени,кальцинаты?артефакты?.Сделать задний снимок на глубоком вдохе и правой боковой. Данное заключение не является диагнозом и должно интерпретироваться лечащем врачом с учетом анамнеза,данных клинико-лабораторных и других методов исследо ,что это и ,что с этим делать??? Подскажите КУДА БЕЖАТЬ ??? И ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы

Добрый день. Возможно было перенесено воспаление. Покажите ребёнка пульмонологу очно, сдайте общий анализ крови.

Здравствуйте. Необходимо посетить пульмонолога в очном порядке, выполнить клинический анализ крови, повторить снимок или кт.