Правильно ли поступил врач?

Здравствуйте,ребёнок 15 дней назад прыгнув неудачно, сломал 3,4 плюсневые кости ( закрытый субкапитальный перелом). Проходили в гипсе 15 дней! Приехали в травмпункт, нам сняли гипс и сказали, что по возрасту повторный рентген не положен! Так ли это? А вдруг не срослось ещё? Не могло ли там что-то сместиться? Правильно ли поступил врач? Или нужно было сделать повторный снимок? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Контрольный рентген необходим, возраст на это не влияет, отклонение в сращении костей в сравнении со средними сроками может быть в любом возрасте. Стоит обратиться к другому травматологу-ортопеду с результатами первых снимков для оценки ситуации и определения тактики. По совокупности данных будут даны рекомендации по дальнейшей реабилитации, может быть назначена физиотерапия.

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Как правило,контрольные снимки положено проводить в любом возрасте.Если репозиция выполнена правильно, проблем не должно быть, вы проведете реабилитационный период и забудете о травме. Непременно посетите вашу поликлинику, проведите снимки и посетите ортопеда.