Правильное ли назначение?

У ребёнка в кале кровь как крапинки и бывает как сгустки иногда не бывает, когда как вообщем, и жидкий стул постояло с декабря месяца, ей почти пол года на ГВ, наличие срытой крови в кале не обнаружено, только повышены лейкоциты, мы пошли к гастроэнтерологу она мне назначила три недели кушать только гречку и индейку и больше ничего, потом сдать анализ ребёнка на кал и общий анализ крови, и пока ей давать Нормобакт Л и Энтеросгель, и через три недели посмотрят это на АБКМ плергия или это ВЗД! Подскажите это нормально что она назначила?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены посев кала на флору и дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. В плане терапии возможно назначение энтеросорбентов, пробиотиков. Начните терапию, рекомендованную врачом, выполните обследования, по результатам посетите врача повторно для определения дальнейшей тактики терапии.

Здравствуйте.Весьма странные назначения. Смените доктора.Непременно провести исследование на дисбактериоз, клинический анализ крови. Имеет смысл рассмотреть вашу диету(если ребёнок получает только грудное молоко). У вас не должно быть погрешностей. Вполне возможно вы принимали какие либо препараты(антибиотики). Непременно начните с приема пробиотика(бифиформ), по результатам исследований можно определить возможную причину проблемы и предложить терапию.

Здравствуйте. Все вполне адекватно, только не надо есть всего два продукта, это слишком строгие меры. Исключить молочные продукты(строго), говядину, яйца, курицу, орехи, рыбу, шоколад, цитрусовые. Наличие слизи и лейкоцитов в кале - всегда свидетельствует о воспалении. После исключения пищевой аллергии следует обследовать ребёнка на предмет целиакии.
Здравствуйте. Все вполне адекватно. Только слишком строгая диета, исключите строго молочные продукты, ни один продукт не должен содержать молочный белок, курицу, говядину, рыбу, орехи, мед, цитрусовые, шоколад. После исключения пищевой аллергии обследовать ребёнка на предмет целиакии.
Здравствуйте. Назначения вполне адекватны. Следует исключить аллергию, в первую очередь на белок коровьего молока, его нужно убрать из рациона во всех видах и продуктах, также говядину. В остальном - диета кормящей матери, без излишеств. Также целесообразно исключить наличие целиакии.