Приступы кашля у ребенка

У ребёнка приступообразный кашель сопровождающийся покраснением лица и выделением слизи. Температуры нет, насморка нет, ребёнок активный. Лейкоциты 12,6*10/9; лимфоциты3;моноциты3..все остальное в норме. Кашель с мая месяца лечили антибиотиками трижды. Две недели назад возобновился. Скажите пожалуйста на что это похоже?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о бронхите. Так же мог быть перенесен коклюш. Посетите врача очно, выполните снимки легких. По результатам будет определена тактика.

Здравствуйте. Начните с приема антигисттаминного препарата, исследования клинического анализа крови( лейкоциты, эозинофиллы). При отсутствии признаков воспаления- ингаляции содовые чередовать с отваром трав. На ночь- сироп корня алтея