Простуда, конъюнктивит у ребенка

Здравствуйте. Малышке 1 год и 10 месяцев. Ходим в садик. В пятницу пришла со соплями. В субботу к вечеру начала появлятся кака в глазках. Плюс температура. И так...сама промывала чаем глазки, давала нурофен от температуры, квиксом промывала нос. Вот вчера приходил педиатр и сказал, инфекция, конъюнктивит. Назначила капли левомицитин и альбуцид, капать через 1.5 часа поочередно. Мазь эритромицин на ночь. После выдавливания возле носа каки. Анаферон 5 дней. От соплей ничего, т к. они текут и прозрачные. Скажите, все ли правильно? Ждем обширный ответ. С уважением к вам.

Ответы

Здравствуйте. Пожалуйста,поясните значение «каки» возле носа. Вероятнее всего имеет место развитие вирусной инфекции. Непременно промывание носа солёной водой, закапывать раствор протаргол. Ингаляции отваром трав,закапывать в глаза офтальмоферон в возрастной дозе. Не откладывайте проведение лечебных мероприятий. Это совершенно правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах

Здравствуйте. У детей воспаления в области носоглотки часто дают осложнения в виде конъюнктивита. Для облегчения симптоматики носик можно промывать минеральной водой, при необходимости отсасывать содержимое резиновой грушей или аппаратом. Лечение назначено обоснованное. Важно обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол. Осмотр врача в динамике.