Ребееок плачет по ночам

Здравствуйте. Дочке год и четыре, иногда , когда она спит, писиет в памперс и начинает плакать, почему такое бывает?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, ребёнку снятся беспокойные сны, что-то тревожит в самочувствии. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая и умственная активность в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в бассейне). Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник. Перед сном нужно избегать возбуждающих игр и просмотра телевизора. При необходимости посетите врача очно.

Здравствуйте. Прежде всего проведите тщательный осмотр ребёнка, вполне возможно имеет место развитие пелёночного дерматита, раздражение половых органов вызванных ношением памперса. Это совершенно недопустимое решение. Не откладывайте проведение осмотра и посещение доктора. Если мои предположения верны, провести лечение , не использовать памперсы.