Ребенку год и четыре, боится сам ходить

Ребёнок родился на 32 неделе без отклонений. Сейчас ему год и 4 месяца, очень грамотный и шустрый и довольно развитый мальчик, а вот ходить сам не идет - боится. Только держась. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Это не страшно.Придет время ,пойдет самостоятельно.Не торопите события, занимайтесь с ребёнком. Не следует акцентировать на этом внимание и рассказывать вашим "подругам"(разумеется, если не хотите получить массу неприятностей). Если ребёнок ,держась за руку делает уверенные шаги, хорошо ползает, узнает предметы, вас, набирает массу тела, не вижу повода для беспокойства.