Ребенок часто болеет, можно давать пергу?

Добрый день. Ребёнок 2 года 3 месяца, часто болеет. Можно ли давать пергу для укрепления иммунитета и повышения сопротивляемости ОРВИ?

Ответы

Добрый день! Практически на 100% уверена, что пегра никак не окажет влияние ни на силу иммунитета, ни на сопротивляемость ОРВИ. У вас еще маленький
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Нет, для ребёнка это не подходящий продукт, он является высокоаллергенным и риск побочных явлений достаточно велик. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал) по согласованию с педиатром.

ребёнок и иммунная система у него еще формируется за счет встречи с самыми распространенными вирусными инфекциями. Он все равно будет болеть, вам не защитить его от них совсем. Главная задача, чтобы болел несильно и без осложнений. А для этого его необходимо показывать врачу-педиатру и периодически сдавать анализ крови.
врач  ★★★★★