Ребенок потерял сознание

Здравствуйте. Сегодня 1 сентября, мой сын 12 лет упал на линейке, потерял сознание. Линейка проходила на улице, душно и жарко не было.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, из-за продолжительного нахождения в положении стоя снизилось артериальное давление, такое возможно, особенно у подростков. Для исключения других причин стоит посетить очно педиатра и невролога, сдать общий и биохимический анализ крови. электрокардиограмму, по показаниям электроэнцефалограмму, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.