Ребенок прихрамывает

Здравствуйте.Дочке 1,4 года,недавно начала прихрамывать на правую ногу,синяков и опухоли нет.Хирург смотрел тоже ничего не увидел.Сейчас вроде уже получше,но всё же меня это беспокоит.Ещё начала иногда ходить на носочках,то на обоих то на правую.Может ли это быть чем то серьёзным или просто ушиб?Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Наталья! Нужно уточнить на фоне чего появилась хромота, как долго беспокоить?Может ребёнок получил травму , подвернул ногу, нужно исключать травму. ушиб. растяжение.Обратитесь на прием к ортопеду при необходимости нужно провести узи суставов.
врач  ★★★★★

Здравствуйте Наталья. Непременно повторный осмотр травматолога, снимки тазобедренного сустава на стороне поражения, уздг сосудов нижних конечностей

Наталья, здравствуйте, скорее всего, имеет место повышение тонуса мышц нижних конечностей, по этому поводу нужно обратиться к неврологу для осмотра .
врач  ★★★★★