Ребенок упал с кровати

Ребёнку год упал с кровати чуть чуть болит ручка. Как понять нарушилось что-то или нет?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.После получения травмы вы обязаны незамедлительно посетить травмпункт(работает круглосуточно). Выполнить осмотр, исследование конечностей, шейного отдела позвоночника, головы.По результатам исследований будет определа степень полученных повреждений.Утром посетите невролога.Травмы имеют не только непосредственное но и отсроченное действие. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это совершенно правильное решение и в интересах ребёнка. В данной ситуации все вопросы совершенно излишни.