Ребенок заболел, сильный кашель

здравствуйте!мой ребёнок заболел, сейчас сильный кашель ни миромистин,ни Мукалтин,ни линкас лор не помогает,можно ли дать микстуру орвирем если в 18:30 дали линкас лор?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Заниматься самолечением не стоит, особенно применять муколитики у детей младше 5 лет, это может усугубить ситуацию. Покажите ребёнка педиатру, по резулльтатам осмотра врач определит тактику. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой. Для смягчения сухого кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол. Желательно достаточное питье.

нам врач назначил Виброцил,сиалор, Виферон,Мирамистин, ингаляции с физраствором.ребёнку 5 лет и ни чего уже не помогает

Здравствуйте.Непременно промывание носа соленой водой 2-3 раза в день, ингаляции отваром трав, прием жаропонижающего препарата, чай с имбирем и лимоном.Прием антигистаминного препарата.Как правило, использование противовирусных препаратов не ускоряет процесс выздоровления. Респираторно -вирусное заболевание не продолжается более 5-7 дней при адекватном лечении.

Здравствуйте. Следует понимать. что кашель как симптом респираторной инфекции не может купироваться за 1 или даже 3-4 дня, ребёнок может кашлять достаточно долгое рвнмя, это зависит от возбудителя инфекции, от конституции ребёнка итд. В случае, если Врач проводил аускультацию легких, поставил диагнроз и назначил симптоматическое лечение, при наличии сухого кашля возможно применение растительных отхаркивающих препаратов типа корня солодки, алтея, экстракт плюща итд. Можете продолжать прием Линкас ЛОР, не занимайтесь самолечением, тем более что противовирусные препараты не имеют доказательной базы.