Ребенок закатывает глаза

подскажите ребёнку год и 8 временами когда плачет и злиться заказывает глаза в разные стороны то в верх то вниз то по сторонам

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место гипервозбудимость. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно, выполнить электроэнцефалограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно давать ребёнку отвар пустырника.

Злравствуйте. Непременно ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Если рекомендовать пустырник то непременно указывать дозу, по 1 капле на месяц жизни. Учитывая , что отвар достаточно горек , препарат чае, сладком или компоте. Желательно два раза в день, этого вполнетдостаточно. Если вы отметите положительную динамику, продолжите терапию в течение месяца.