Резко поднялась температура

ребёнок 2,5 резко поднялась температура вечером 38.1 и больше ни каких симптомов

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией, прорезыванием зубов. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вариантов достаточно много. Развитие заболевания всегда будет иметь дополнительные жалобы,кроме повышения температуры. Вполне возможно ребёнок перегрелся на улице(не совершенство терморегуляции).Непременно прием жаропонижающего препарата, обильное питье(исключительно вода).Осмотрите полость рта(горло), проходимость носовых путей(нет ли заложенности).Если после снижения температуры она вновь будет нарастать, непременно вызов врача на дом. До приезда,прием жаропонижающего средства, чай с имбирем и лимоном.В помещении не должно быть сухо и жарко. Выполните клинический анализ крови.