С какого возраста можно давать ребенку молоко из магазина?

с какого возроста можно давать обыкновенное молоко из магазина в пакетах и стоит ли его кипятить? нам 1 год и 11 месяцев и пьем - симилак 4 с ув ждем ответа?

Ответы

+1
Здравствуйте. Если у ребёнка нет склонности к аллергии, молоко давать уже можно. Начните с небольшого количества, сначала разводите его водой. Наблюдайте за реакцией, постепенно количество увеличивайте. Лучше предпочесть молоко длительного хранения, оно уже обработано термически и кипятить его не нужно.

+1
Здравствуйте. Ваш возраст вполне подойдет.Провести пробный прием продукта ,развести молоко водой( в ложке), предложить ребёнку, если спустя 1-1.5 часа не отметите реакции, можно увеличить концентрацию.Только на третьем -четвертом кормлении ,при хорошей переносимости( спустя сутки контроля за стулом, кожей),можно предложить небольшое количество цельного продукта. Это касается всех вновь принимаемых продуктов