Симптомы атрофии мышц при ДЦП

По каким симптомам можно распознать атрофию мышц? Отчего она может возникнуть? Возможна ли при ДЦП?

Ответы

Здравствуйте. Атрофия мышц сопровождается уменьшением объёма и силы мышц. Она возможна и без заболевания, при недостаточной физической активности. Так же возможны изменения в биохимическом анализе крови, в частности увеличение креатинфосфокиназы. При ДЦП возможно недоразвитие, но не атрофия мышц. Если есть какие-либо жалобы, стоит посетить невролога очно для осмотра и определения тактики.

Здравствуйте. Прежде всего необходимо посетить невролога. Выполните электронейромиографию, это поможет в установлении диагноза. Укажите ваши жалобы, длительность предполагаемого заболевания, объём физической нагрузки за сутки