Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Следствием чего может быть мышечная атрофия?

Здравствуйте! Мне 23 года. Уже 3 года мышечная атрофия, с очень быстрой прогрессией. Сильная скованость суставов , дисплазия т.б. левой стороны. Генетические заболевания. Исключены. Может ли это быть, как последствие например "артроза"?
Пользователь

267 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Артроз не приводит к мышечной атрофии. Заболеваний, которые могут приводить к атрофии мышц, достаточно много, но заочно оценить, что именно может иметь место, проблематично. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. Оптимально обратиться в специализированную клинику, например, нии неврологии. В плане обследования необходимо выполнить электронейромиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посещение ревматолога,исключите развитие болезни Бехтерева,ревматоидный артрит.Не следует откладывать проведение исследований клинического и биохимического анализов крови, ревмопробы в полном объёме. По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии. Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как избавиться от скованности суставов при артрите и артрозе 2-ой степени?   3 ответа

Как избавиться от скованности суставов при артрите и артрозе 2-ой степени?Ощущение,что в одночасье стала весить 250 кг.и мгновнно постарела лет на 50.Хотя сейчас мне 49 лет.Как вернуть то качество жизни?Заболела в 2015г.
31 мар 2018 15:29
 
👍
0
👎

Такой остеоартрит - это артрит?   3 ответа

Здравствуйте, был на приеме у ревматолога поставили вторичный остеоартрит на фоне дисплазии соединительной ткани с поражением аксиального скелета Оссалгия, Гипер мобильность суставов вопрос такой остеоартрит это артрит? И есть ли разница остеоартрита и остеоартроза? Еще вопрос что значит поражение аксиального скелета? (в данный момент нет возможности быть на консультации у ревматолога)
24 окт 2018 09:23
 
👍
0
👎

Боль в плече   2 ответа

Возникли болезненные ощущения в плечевом суставе, ограничения в движении, не могу поднять левую руку вверх. Что за заболевание, к какому врачу обратиться? Евгений,47 лет.
24 окт 2015 19:48
 
👍
0
👎

Болят колени   3 ответа

болят ноги.левое колено артрит правое остеартроз.коксартроз с право.изменение с лево из за остеафитов.трудно хадить боли постоянние. 47 лет.
26 сен 2019 13:18
 
👍
0
👎

Может ли это означать, что у меня ревматоидный артрит?   2 ответа

Здравствуйте! У меня анализ на ревмопробы 25. может ли это означать что у меня ревматоидный артрит? Я читала что при артрите модет быть проблема с дыханием мне тяжело дышать постоянно хочется вздыхать и тяжело ходить отдышка.Заметила что около недели болят колени но в основном ниже колен впереди на ногах ноющая боль. Сдавала анализ общий крови ШОЕ 4…
14 дек 2021 23:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe