Синий носогубный треугольник
дочке 5 лет,последние месяца 3 стала замечать синий носогубный треугольник и мраморную сетку по всему телу ,и вены видно по телу,(педиатр сказала тонкая кожа)то проявляется то исчезает,после физнагрузки активно сетка проявляется,прилагаю результаты,что нам делать подскажите,возможно ли лечение,или санаторий,смена климата,массажы ,физпроцедуры,она постоянно в движении бегает прыгает,спасибо заранее,по узи ООО 3-4 мм,экг в норме
Пользователь

Здравствуйте. Возможны особенности функционирования вегетативной нервной системы. Стоит проконсультироваться у кардиолога, для оценки функционального состояния сердечно-сосудистой системы и получения рекомендаций по обследованию и лечению при необходимости. Для улучшения ситуации скорректировать образ жизни, соблюдать режим дня, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную, но не избыточную физическую активность. Стоит обсудить с врачом прием поливитаминов. Санаторно-курортное лечение и физиопроцедуры так же окажут положительное влияние.
Здравствуйте. Смените вашего доктора,если вам не дали полных рекомендаций по данному поводу. Непременно выполните клинический анализ крови,суточное мониторирование или серию экг,ревмопробы в полном объёме,дыхательные пробы. Необходимо как можно больше находиться на свежем воздухе,массаж, дыхательная гимнастика.