Сколько можно хранить вскрытую кашу тетрапак?

Добрый день. Ситуация следущая...Ребёнок (8 мес.) ест каши (разных фирм), которые упакованы в тетрапак. После вскрытия пачки какое время можно хранить эту кашу в бутылочке? Смесь разведённую, говорят, не более часа. А именно каши из вскрытой упаковки "тетрапак"?

Ответы

Здравствуйте. По инструкции открытый продукт хранению не подлежит. В бутылочку нужно помещать такое количество каши, которое ребёнок может съесть, или чуть меньше, тогда проблемы не возникнет. Максимум что возможно, непродолжительное хранение в холодильнике.

Здравствуйте! на каждой коробке с кашей написано, сколько можно хранить вскрытую упаковку. почитайте внимательно и вы найдете нужную информацию.

Здравствуйте. Не следует покупать готовые смеси или каши в больших упаковках(более чем на два кормления). Сроки хранения указаны на упаковке производителем,как правило, не более суток при определенной температуре. Не следует закупать продукты в больших количествах, проблем с этим нет. Выполнив рекомендации, вы сможете гарантировать здоровье вашего ребёнка. Это правильно и в ваших интересах.