Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли покупной яблочный сок в тетрапаке быть причиной ботулизма?

Может ли покупной яблочный сок в тетра паке (в картонке) быть причиной ботулизма, если , например, была повреждена пломба с крышечкой до покупателя(или там открыт до него)?
Пользователь

1602 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Говорить о ботулизме в такой ситуации основания нет, но вскрытый сок употреблять не стоит, он мог забродить и при употреблении может вызвать расстройство кишечника. Перед употреблением любого продукта стоит изучать срок годности, сохранность упаковки, а так же органолептические свойства продукта, поскольку даже выполнение первых двух условий не дает гарантии его качества, ситуации бывают разные.

👍
0
👎 0
Здравствуйте .При покупке любого продукта в вакуумной упаковке всегда обращать внимание на сроки годности, качество упаковки,условия хранения. Продукт подразумевает пастеризацию, в нем не должно быть микроорганизмов. При соблюдении всех требований, у вас нет шансов заболеть. Если будут иметь признаки бомбажа,немедленно пригласите служащего магазина.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могла ли колбаса быть источником ботулизма?   6 ответов

Здравствуйте, употребил в пищу сырокопчёную и докторскую, купленную в магазине (докторскую немного поварил, не знаю, нужно ли было). Но позже началась Потливость, потом дискомфорт в веке и одышка . Стоит ли переживать о том, что какая-то из колбас могла быть источником токсина Ботулизма? Или могла ли не долгая варка послужить его появлению?
1 сен 2018 22:25
 
👍
0
👎

Ботулизм   3 ответа

Добрый день , скажите пожалуйста, в течении какого времени Ботулизм поражает организм после приема пищи ?
15 июл 2017 14:03
 
👍
0
👎

Действительно ли ничего страшного нет?   4 ответа

Здравствуйте, сделал узи кишечника из-за болей в животе справа внизу(раньше бывали), до них правда боли были под ребром сзади справа и ниже поясницы, а потом уже начал живот болеть и потом появилось ощущение будто что-то есть(такое тоже ощущение раньше бывало), обложенности языка белым налётом, тошноты, был частый стул, сейчас уже не такой частый вроде…
2 июл 2018 19:16
 
👍
0
👎

При употреблении крабовых палочек может произойти отравление?   2 ответа

Здравствуйте. При употреблении крабовых палочек (которые были вначале заморожены, а затем отварены) может произойти отравление "Ботулизмом"?
1 окт 2018 17:34
 
👍
0
👎

Стоит ли бояться "Ботулизма" или постараться выкинуть его из головы?   4 ответа

Здравствуйте, после повторного лечения антибиотиками появилась ломота в теле, слабость (назначали витамины), затем тошнота, пил Полисорб, Амиксин. Бывал Кашель-делал ингаляции. Боли в груди, как ком в горле или что-то в этом роде(делал недавно фгдс поставили -хр. гастродуоденит и катаральный эзофагит), и уже неделю, примерно, беспокоит Диарея от неё…
2 апр 2018 20:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe