Сопли у ребенка, связаны ли с периодом прорезывания зубов?

у ребёнка после вирусной инфекции насморк продолжается на протяжении 2х недель,нос не заложен,сопли жидкие прозрачные. период прорезывания верхних зубов, может ли с этим быть связано? спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте.Если клинический анализ крови без признаков воспаления, вполне возможно имеет место реакция на прорезывание зубов. Непременно промывание носа физраствором, прием антигистаминного препарата.Ингаляции отваром ромашки. Используйте дентал бэби,охлаждающие прорезыватели.Это поможет облегчить самочувствие.Следите ,дабы отделяемое из носа на вызвало мацерацию кожи и не привело к развитию инфекции

Здравствуйте. Прорезывание зубов может быть причиной выделений из носа. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Для облегчения дискомфорта от прорезывания зубов возможно применение охлаждающих и обезболивающих гелей для десен, например дента-гель, специальных прорезывателей для зубов, лучше с возможностью охлаждения.