Стоит ли давать антибиотики?

Добрый день! У ребёнка стенозирующий ларинготрахеит, 3 суток поднималась температура, хорошо сбивалась. На 4е сутки сдали кровь, температуры уже нет, редкий кашель, зелёные сопли, не обильно, осиплость сохраняется. Кров бактериальная? Стоит ли давать антибиотик, если температура уже спала? Врач выписала азитромицин на 1 день, это так и должно быть? Ребёнок 3 года, 14 кг.

Ответы

Здравствуйте. Инфекция чероятно смешанная. Заочно оценивать решения лечащего врача не представляется возможным. Если состоянмп лцчше, препарат можно отложить на несколько дней.Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции. Обильноп теплое питье. Носиа нужно промывать солевым раствором или физиологическим раствором несколько раз в день.

Здравствуйте.Антибиотик-не жаропонижающий препарат, повышенная температура не есть показания к его назначению. Непременно промывание носа физраствором, закапывать в нос раствором протаргола1%,ингаляции отваром ромашки.Прием жаропонижающего препарата при повышении температуры,соблюдение питьевого режима(вода, чай,фруктовые отвары). Прием антибиотика ,по представленным данным нецелесообразен. Непременно выполнить рекомендованные терапевтические мероприятия,это в ваших интересах.