Субфебрильная температура

Мне почти 14 лет. Я мужского пола. Примерно дней 8 назад я заметил, что чувствую себя неважно. Измерил темпиратуру-37,5. Лег в кровать, пролежал 3 дня. темпиратура спала до 37. Я пошел к врачу, он сказал, что у меня красновато горло и немного увеличины лимфо узлы. Прописал амосикцилин. Пью 2 день темпиратура держиться. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Продолжайте лечение, рекомендованное врачом, вместе с антибиотиком стоит принимать пробиотик. Стоит сдать общий анализ крови. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

Здравствуйте! Хорошо, что вас осмотрел ангина? Антибиотики вы пьете всего второй день, поэтому сохранение повышенной температуры может быть. Да и вообще, если она не повышается выше 37 градусов, то это не страшно. пройдите курс лечения до конца и снова обратитесь к тому же самому врачу.

Здравствуйте. Вероятнее всего, в антибиотика нет ни малейшей необходимости. Непременно полоскать горло отваром календулы, ингаляции отвара трав, промывать нос солёной водой. Прием парацетамола при любом повышении температуры. Чай с имбирем и лимоном. Выполнение рекомендаций позволит вам значительно улучшить самочувствие и ускорить выздоровление.