Сухой лающий кашель

Здравствуйте . У ребёнка сильный кашель лающий. Скорая приезжала. Назначили только ингаляции с бередуалом и физ раствором . Анаферон и лизобакт . Нужно ли ещё что то добавить? Кашель сухой.

Ответы

Здравствуйте.Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Вызовите педиатра на дом для осмотра ребёнка и коррекции тактики при необходимости.

Здравствуйте! Заочно сказать сложно. Возможно назначенного лечения будет достаточно. А может потребуются ингаляции с гормональным препаратом. Нужно смотреть по ребёнку. Обязательно вызовите врача на дом. При ухудшении состояния снова вызывайте скорую.Если будут предлагать госпитализацию,то не отказывайтесь.