Светло-зеленый кал у месячного ребенка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: у месячного ребёнка немного светло-зеленый кал с жёлтым, из-за чего это может быть, вроде, ничего особенного не ем.

Ответы

Здравствуйте. Само по себе изменение цвета стула не является проблемой, если не сопровождается нарушением переваривания, коликами, снижением аппетита, повышенным газообразованием и так далее. Если имеются описанные признаки, необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно, в плане обследования выполнить посев кала на флору. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе могут быть назначены пробиотики.

Здравствуйте. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты.Любое изменение -проблема. Прием пробиотика . Непременно проводить обработку молочной железы( при ГВ), тщательно проводить обработку игрушек, сосок( ни в коем случае не брать соски в свой рот, это категорически недопустимо. Ежели ребёнок на ИВ, сменить смесь на безлактозную, разведение несколько больше, нежели в инструкции.