Температура и насморк у грудного младенца

здравствуйте! нам 9 месяцев, мы впервые заболели. насморк, температура 37,8. нужно ли нам вводить противовирусное и заменит ли мираместин капли в нос, если им промывать носик? спасибо заранее

Ответы

Здравствуйте. Лечение симптоматическое, применять противовирусные препараты необходимости нет. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день, этого достаточно. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. При необходимости очный осмотр врача.

спасибо огромное. просто у нас молодой педиатр, подстраховывается противовирусным((.