Тонзиллит

Ребёнку 1.3 была тем. 37.7,побежали к педиатру, диагнос танзилит. Ребёнок ночью плохо спит, плачет. Температуры нет 5 дней, соплей у нас не было, а вчера начались, сопли белые. Это так и должно быть или мы подцепили ещё что то. Очень переживаю. И может ли при танзелите опухать лимфоузел?

Ответы

Здравствуйте. Увеличение лимфоузлов на фоне воспалительного процесса ожидаемо, это проявление того, то организм борется с инфекцией. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Повторно покажите ребёнка педиатру в динамике.

Спасибо вам огромное! А то что, сначала не было соплей а потом пошли и то при чихе и все выходит это норма? Или мы на фоне танзелите ещё подцепили?