У грудничка температура без насморка и кашля

что делать если у грудничка в 8 мес темпер 37.8?не насморка не кашля нет.что делать.выхолной день .зубов нет ни одного ещё.и не видать.

Ответы

Здравствуйте. Вирусная инфекция может иметь стертое течение. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Покажите ребёнка, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии. В плане обследования анализ крови и мочи.

спасибо .похоже на зубки .бугорки белые видны.

Здравствуйте. Учитывая слабовыраженную терморегуляцию у детей столь юного возраста, субфибриллитет вполне возможен из- повышении окружающей температуры. Непременно соблюдение питьевого режима( давайте воду после каждого кормления, в промежутках можно предлагать воду). Непременно проведите осмотр дёсен, вполне возможно имеет место начало прорезывания зубов