У ребенка болит голова

Доброй ночи. Недавно ребёнок 5 лет, ложился спать и пожаловался что болит голова, спросила где? Он показал над левой бровой и уснул. Это нормально для 5 летнего ребёнка что болит голова?

Ответы

Здравствуйте. Скорее, больших проблем нет, но разобраться нужно. Может иметь место головная боль напряжения, невралгия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить эхоэнцефалографию, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно обратите внимание на возможную заложенность носа.Проведите измерение температуры.Посетите лор врача и педиатра.Выполните клинический анализ крови. Комплекс мероприятий поможет в определении сути проблемы и вам предложат варианты либо дообследования, либо терапии.Это правильное решение вопроса , не следует откладывать его выполнение. Если у ребёнка будет повышена температура-прием парацетамола в возрастной дозе,проведение симптоматической терапии(после осмотра доктором)