У ребенка болит живот, рвота, температура

Все началось с рвоты, раза 2 .жалобы на боли в животе, через часов 6 поднялась температура 39. Ребёнку 7 лет до этого ни чего не ел такого спецеФического. Ранее дня 2 назад сидел в школе и очень сильно замерз. +12 градусов в кабинете. Дали детский нурофен, на пару часов температура спала.

Ответы

Здравствуйте. Необходим осмотр врача, вызовите скорую помощь. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты, спазмолитика. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол или ибупрофен. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, анализ мочи. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно проведение симптоматической терапии.Прием жаропонижающего препарата,ингаляции отваром трав, полоскать горло отваром ромашки,промывание носа соленой водой.Питание щадящее, отварное либо на пару, малыми порциями. Непременно вызов доктора на дом,если самочувствие не позволит посетить доктора в поликлинике.Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.Постарайтесь выяснить у ребёнка, не мог ли он что либо съесть в школе (не санкционированное).