Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Рвота и тошнота

Рвота и тошнота уже 16 часов. Температура 37.1, слабость. Болит и горит в районе желудка-горла. Увеличилось сердцебиение. Не могу есть, еле еле пью воду. Думаю это рвотавирусная инфекция
Пользователь

376 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да, возможна ротавирусная инфекция. Стоит вызвать скорую помощь. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного угля или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями (по 1 чайной ложке), можно принимать регидрон. Когда возможность и потребность есть появится, важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходим осмотр врача. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Настоятельно рекомендую вызвать неотложку, провести осмотр. Если подтвердится наличие респираторно -вирусная инфекция, проведение симптоматической терапии(промывание носа, ингаляция отваром трав, прием жаропонижающего препарата, чай с имбирем и лимоном. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что можно предпринять?   2 ответа

Здравствуйте, прошу подсказать, что можно предпринять при таких симптомах: - очень сильные понос, рвота в течение всего дня - слабость - температура 37 Пол женский, возраст 33 года
12 янв 2019 19:26
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

С утра началась рвота, диарея, болит голова, усталость Что это может быть?
23 авг 2020 14:03
 
👍
0
👎

Температура, урчание в животе, рвота   2 ответа

здравствуйте! у мужа к вечеру поднялась температура 38, второй день рвота по вечерам, желудок не перерабатывает пищу, в животе постоянно урчит.
10 янв 2019 19:38
 
👍
0
👎

У ребенка болит живот, рвота, температура   2 ответа

Все началось с рвоты, раза 2 .жалобы на боли в животе, через часов 6 поднялась температура 39. Ребёнку 7 лет до этого ни чего не ел такого спецеФического. Ранее дня 2 назад сидел в школе и очень сильно замерз. +12 градусов в кабинете. Дали детский нурофен, на пару часов температура спала.
23 сен 2018 19:32
 
👍
0
👎

Тошнота, понос, озноб, что выпить от тошноты?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, что это? Ночью начало тошнить, но рвоты не было и был понос. Уснула, сейчас ещё и температура появилась, озноб. Сейчас ещё тошнит. Что это? И что выпить от тошноты?
30 дек 2017 09:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe