У ребенка начал слезится и гноится глаз

Два дня назад у ребёнка (почти 4 месяца) начал слезится и гноится глазик один что это может быть и как помочь малышу?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место конъюнктивит, так же может иметь место нарушение проходимости слезного канальца. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы несколько раз в день, закапывать альбуцид.