У ребенка не прекращается кашель

Здравствуйте. ребёнок (1 год) подавился слюной во время плача лёжа на спине, затем сильно срыгнул и начал откашляваться. кашель не прекращается уже сутки. чего следует ожидать? в больницу звонили, завтра идём на прием к врачу.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место раздражение гортани кашлем, может быть попадание частиц слюны и пищи в дыхательные пути.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Контролируйте температуру тела.

спасибо большое. пища попасть не могла. попала слюна. долго ли может продолжаться кашель в этом случае?

Здравствуйте.Непременно промывание носа физраствором, проведение ингаляций отваром ромашки. Прием антигистаминного препарата по возрасту. Контроль температуры. Непременно посетите доктора, выполните клинический анализ крови,провести аускультацию. Как правило, если не будет определяться признаки воспаления в анализе крови,волнения излишни.

большое спасибо