У ребенка понос 10 дней, других симптомов нет

Здравствуйте! Девочка, 8 мес., жидкий стул 5-8 раз за сутки, уже в течение 10 дней. Температура нормальная 36,6-37.2, рвоты нет, кушает нормально: молочная смесь, каша - рис и гречка, картошка-мясо индейки-морковка (исключили овощи и фрукты с первого дня проблемы: кабачек, цв.капусту, груша, яблоко, хурма), животик не болит, спит нормально. Возможно началось после применения третьей прививки Пентаксим, так как новый прикорм не вводили. В каловых массах в промежутках присутствует кровь (фото приложил). Педиатр на первоначальном этапе назначил обильное питье, стопдиар, смекту, бифиформ, кип, лактозар. Улучшений нет. Сегодня назначил супрекс. Анализы показали энтероколит, также ждем анализ посева. Фото каловых масс: https://a.radikal.ru/a02/1801/23/aa45a810f3aa.jpg

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быт выполнены посев кала на флору, общий анализ крови. В плане терапии назначаются пробиотики, энтеросорбенты, пребиотики, при необходимости антибиотики, по результатам анализов терапия может быть скорректирована. Посетите врача повторно с результатом анализов для определения дальнейшей тактики.