У ребенка после сладкого начинается кашель

Здравствуйте. У ребёнка после того как поест сладкое начинается сильный кашель. Можно ли сахар заменить на фруктозу? И как лечить аллергию на сладкое?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Сладости в любом случае должны быть в рационе в минимальном количестве. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

здравствуйте.Вы предоставили совершенно недостаточно данных.Не указали возраст, давность проблемы, объём съеденного "сладкого" и его характер,проведенные исследования. Не исключено, что вы не придерживаетесь правил пищевого поведения. Ребёнок не должен до 5-7 лет иметь доступ к общему столу. Не соблюдая простые правила, вы не получите ничего хорошего, у ребёнка ,действительно, может развиться аллергическая реакция. "Лечить" аллергию нельзя, реакция будет проявляться при контакте с аллергеном.