У ребенка сильная слабость

У сына 10 лет сильная слабость. анализы вроде вроде бы в норме.что делать?может анализ крови сдать какой нибудь расширенный

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови (исключить анемию) и биохимический (в том числе глюкоза, уровень белка, железа), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможно назначение женьшеня или элеутерококка.

Здравствуйте! В какое время отмечаются жалобы? Как обстоят дела со сном? Связана ли слабость с нагрузкой? В первую очередь следует исключить патологию щитовидной железы, а также анемию. Проверьте, соответствует ли режим дня ребёнка возрастным нормам , временно исключите просмотр ТВ и компьютерные игры.
Здравствуйте.Вы предоставили слишком мало информации.Так может начинаться респираторно-вирусная инфекция, соматическая патология, психо-эмоциональные расстройства. Непременно посетите доктора в очном порядке, проведите осмотр, необходимые исследования(можно решить по результатам осмотра).Непременно соблюдение режима труда и отдыха.