У ребенка сопли, помогут ли глазные капли?

если у ребёнка сопли текут ручьём помогут ли капли глазные альбуцид они подсушат слизистую носа? нам педиатр прописывала их давно когда то ,а в этот раз не прописала. Ребёнку 2 года и 4 месяца, я просто не понимаю глазные капли дешёвые капать в нос маленькому ребёнку ...

Ответы

Здравствуйте. Альбуцид обладает антисептическим действием. Обильные ввделения из носа могут ббыть связаны с прорезыванием зубов. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если другие методы не помогают, и как можно реже. Возможно назначение антигистаминного препарата. Стоит придать изголовью кровати возвышенное положение, подложив под ножки бруски, это уменьшит отек слизистой во время сна. Важно проветривать комнату и следить за нормальной влажностью в ней.

Здравствуйте. Не следует использовать данные капли. Вполне допустимо принимать антигистаминный препарат в возрастной дозе 4-5 дней, промывать нос аквалором или физраствором, закапывать пиносол .Непременно ингаляции отваром ромашки.При повышении температуры-нурофен. Как правило,этого вполне достаточно .Осмотр лор врачом на предмет развития аденоидов. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.