У ребенка светлый кал

Здравствуйте, ребёнку 1год, питание всегда отдельное, все на пару,овощи крупы вареные. Но сегодня дали с общего стола суп из говяжьего бульона с добавление подсолнечного масла, и вечеросм ребёнок покакал два раза, один раз в подгузник впиталось, но в первый раз кал был кремового цвета, меня насторожила консистенция и цвет, такое впервые, возможно ли на бульон ? Прочитала в интернете что проьлемы с печенью возможны,и светлый кал это серьезный признак.

Ответы

+1
Здравствуйте. Возможно, очень жирная пища (сам по себе бульон жирный, Вы еще и масло добавили) дала слишком большую нагрузку на гепатобилиарную систему ребёнка, и она не смогла выработать достаточное количество желчи. Верните ребёнка на правильное питание по возрасту, скорее всего, в течение нескольких дней стул восстановится. Если симптомы повторятся, посетите педиатра, выполните УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови.