У ребенка температура, везти ли его в город?

у ребёнка 1 год и 3мес поднялась температура 38.5. мы на даче. кроме температуры симптомов нет, играет когда спадает. ставлю свечи Нурофен даю пить. лечиться тут или ехать в город? в город не хочется везти больного

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией, прорезыванием зубов. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса. Если состояние ребёнка не улучшится или ухудшится, обращение за медицинской помощью необходимо.

Здравствуйте! вот мы не знаем, во что это выльется в итоге. Может все обойдется банальной вирусной инфекцией (три дня высокой температуры, а затем сыпь по телу), а может быть и что-то серьезное (отит, пиелонефрит, ангина). Поэтому без осмотра врача не могу сказать, что вам хватит одного лишь обильного питья и нурофена. Быть может, в вашем дачном поселке есть фельдшер или скорая помощь, которые осмотрят малыша?

Здравствуйте. Если самочувствие не сильно нарушено, сохраняется аппетит, вы вполне можете провести терапию в домашних условиях. Непременно приём жаропонижающего препарата, промывание носа соленой водой или аквалором, ингаляции отваром трав. Следите за состоянием кожи, видимых слизистых.