У ребенка возле ануса появились прыщики

Здравствуйте, у моего сыночка 6 месяцев на попке возле ануса появились прыщики с белой головкой, вроде не беспокоят, уже второй день. и они прям друг на друге. Скажите, пожалуйста, от чего это может быть и как это лечить?

Ответы

Здравствуйте. Обрабатывайте образования настойкой календулы, делайте ребёнку ванночки с отваром календулы или череды и используйте отвар при подмывании. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Обязательно к врачу. А пока можно сделать ванночки с добавлением отвара лаврового листа (6 листиков на кастрюльку, вскипятить, настоять, вылить в ванночку с водой). После ванночки обработайте цинковой пастой. Временно откажитесь от влажных салфеток.