У ребенка жидкий стул и рвота

Здравствуйте. Ребёнку 1год 11мес. Началось все 5дней назад жидкий стул постоянно и рвота, мы посадили на диету ребёнка стул прошёл осталась только рвота. Не подскажите что делать? Заранее благодарен!

Ответы

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение энтеросорбента, пробиотика. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Спасибо большое. Вызывали мы врача на дом ничего так нормально не сказал. Анализы сдали и результат будет только после праздников. А мылышка уже перед сном 3 раза вырвало