У ребёнка ферментная недостаточность?

Здравствуйте) ребёнку 2 года я думаю у него ферментов недостаточность чтоб переваривать пищу как положено ) даже когда яблочко или морковку кушает все выходит кусками ) если что то жирненькое с кушает сразу весь краснеет как будто кипятком обварили кожа сухая и раздражоная) наши врачи бездействуют

Ответы

Здравствуйте. Присутствие кусочков пищи в стуле возможно, ребёнок еще не очень хорошо пережевывает пищу. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования общий анализ колви, биохимию, копрограмму, узи брюшной полости, анализ на иммуноглобулин Е, на пищевую непереносимость. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза.

Здравствуйте.Имеет смысл соблюдать режима питания и диету по возрасту. В два года ребёнок должен питаться отдельно от общего стола, ни о каком "жирненьком"не может и речи быть. Выполните клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы.Полученные результаты представьте гастроэнтерологу.После определения возможной причины, вам предложат варианты решения проблемы.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.Обратите внимание на частоту и характер стула, выполните исследование микрофлоры кишечника.