В чем может быть причина?

Часто болеющие дети (лор органы) в чем может быть причина?

Ответы

Здравствуйте. Причина может быть в снижении иммунитета, наследственной предрасположенности, переохлаждения, частых контактах с инфекцией (в детском саду) или совокупности причин. Стоит показать ребёнка ЛОР врачу, педиатру, пройти обследования. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).

Здравствуйте.Если дети организованы, вам следует "передержать "их дома до полного выздоровления.Проблема в том, что в группе дети со "своей"инфекцией, каждый, вот и обмениваются. Непременно проводить адекватную терапию, без антибиотиков. Непременно стимуляция иммунной системы(легкие постукивания подушечкой пальца чуть ниже яремной вырезки(на 1-1.5 пальца). Это проекция вилочковой железы. Непременно прием отвара эхинацеи, это получше,нежели иммунал.